Готовая еда

Приготовленные блюда в небольших магазинах «комбини».

Когда я путешествую по Японии, то ем только японскую кухню, довольно простую, в основном. Обычно, я захожу в какое-нибудь местечко с непонятным названием, где обедают японцы. Но иногда ничего такого поблизости нет, или я слишком устала, в таком случае покупаю готовую еду в небольшом магазинчике рядом с отелем. Японцы назывют их «комбини», но у них разные названия: Family Mart, 7eleven и другие.

В таких магазинчиках очень удобно покупать по многим причинам – совсем нет очереди, не надо тратить время на выбор, потому что он не очень велик. Еда там всегда свежая и вкусная: салаты, онигири (рисовые «пирожки» с начинкой из рыбы, в основном), булочки с начинкой из красных бобов, квадратные пирожки с арахисовым маслом или яйцом, йогурты, наборы суши, горячие крокеты с курицей или картофелем, шашлычки из курицы. Также там большой выбор напитков: соки, зелёный чай в бутылках, пиво и более крепкие напитки.

Даже если я ужинаю в ресторане, то всегда вечером захожу в магазинчик, чтобы купить себе что-то на завтрак. Мне нравятся булочки и йогурт, потому что они не приторно садкие. Вообще, в Японии нет слишком сладких или пересолёных блюд. Мне очень нравятся десерты в пластиковых баночках, желе с фруктами. Мороженое там тоже очень вкусное! Дома я не большой любитель пива, но в Японии пиво на самом деле хорошее. Я пробовала пиво разных марок: Asahi, Suntory, Kirin, а также разных сортов, но не смогла определить лучшее. На день я обычно покупаю бутылку зелёного чая.

Мне нравятся магазинчики «комбини», потому что там всегда приветливый персонал, да и цены на продукты вполне приемлимые для моего бюджета.

0
0
这篇文章对你有帮助吗?
帮助我们改善 JapanTravel.com
回馈意见

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.