Ито и Бентендзима

Рыбацкие городки Японии

В Японии вы встретите тысячи небольших ресторанчиков, где подают свежую, даже сырую рыбу. А рано утром по всей Японии открываются рыбные рынки. Мне очень хотелось посмотреть  места, откуда привозят рыбу и где её ловят.

Поскольку я живу в большом городе, то для меня лучший отдых – это уехать туда, где очень тихо и спокойно. Поэтому, приезжая в Японию, я почти сразу покидаю Токио и направляюсь к океану. В небольших городках, таких как Ито и Бентендзима, которые я посетила, вы не встретите нарядных барышень или других «странных» людей. Здесь живут обычные труженики, добывающие рыбу. Рано утром, ещё почти затемно, лодки отправляются в море, чтобы доставить свежую рыбу  на рынок. Улицы рыбацких городков безлюдны, так что вы едва ли встретите пару человек, которые обязательно вас поприветсивуют, если встретите. И, поскольку я была в апреле, то пляжи были также совершенно пустынны.

В Ито я обнаружила узкую полоску берега с живописными камнями. Долго бродила там и сидела, любуясь океаном. Затем, проголодавшись, зашла в какой-то ресторанчик. Я была там единственным посетителем, и хозяева мне очень обрадовались.  Заказала блюдо по картинке, но оно оказалось невероятно огромным! Мне принесли целый обед, состоящий из сырой рыбы разных сортов, риса, мисо супа, мисочки с соленьями, чая и десерта. Думаю, хватило бы на троих, но я всё съела одна – из уважения к хозяевам!

Приезжая в Японию, я не хочу быть просто туристом, который посещает достопримечательности. Мне хочется именно прожить месяц в Японии, будучи частью жизни этой страны. Небольшие места без туристов нравятся мне гораздо больше, чем толпы народу в Киото или Сибуе...

0
0
这篇文章对你有帮助吗?
帮助我们改善 JapanTravel.com
回馈意见

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.