Где поесть удон в Осаке

Ресторан Цурутонтан прекрасное место для удона в Осаке

Город Осака славится своей кухней. В особенности выделяют окономияки. Однако помимо этого блюда в Осаке вы можете поесть прекрасно приготовленный удон.

Заведение Цурутонтан было порекомендовано мне моей подругой, которая в прошлом году ездила в волонтёрский лагерь в Японию в районе Осаки. В эту удонью её вместе с группой водил лидер группы на прощальный ужин.

Ресторан Цурутонтан находится в знаменитом квартале Минами, больше известном по названии станции как Намба, на первом этаже в торгового центра Намба Гураундо Кагецу (なんばグランド花月).

Найти это место нетрудно, используя какое-нибудь приложение с картами. Заведение состоит из двух залов. Первый зал был пуст, вероятно, там принимают банкеты, а во втором принимают гостей. Меня приветливо встретили, проводили за столик для одного и подали зелёный чай.

Интерьер заведения очень приятный и располагает к отдыху. Свет не сильно яркий, на полу мягкий ковролин. На каждом столе набор из палочек для еды, салфеток, меню и специй. Мне понравилось оформление потолка и стены с зеркалами. Я заметила сцену в одном конце зала и прожектора. Вероятно, здесь время от времени случаются выступления. На другом конце зала висел телевизор, на котором транслировались японские передачи.

Меню было на японском языке, и даже цены были указаны на японском в столбик. Поэтому, если вы решили пойти в Цурутонтан, то прихватите с собой японского друга или словарик. Однако я думаю, что если бы совсем не знала японского, то могла бы позвать официанта, который мне помог бы мне и объяснил.

Выбор блюд очень большой: можно выбрать и горячие блюда и холодный удон с различными добавками. Средняя порция удона стоит около 1100 йен. Я выбрала удон с кусочками говядины и зеленью за 890 йен, который принесли минут через десять. Тарелка оказалась огромной. Теперь стало понятно, почему в этом месте такие цены. Я подумала, что буду есть эту порцию до вечера! Однако блюдо оказалось настолько вкусным, что я управилась с ним минут за двадцать. У японцев суп принято выпивать, но тарелка была настолько тяжёлой, что пришлось бульон вычерпывать ложкой.

Я думала о том, чтобы взять что-нибудь из напитков, выбор которых был очень большой, однако после такой порции уже ничего не хотелось, да и чая было вполне достаточно.

Если вы будете в Осаке, обязательно посетите этот ресторан, после которого не полюбить удон невозможно!

0
0
这篇文章对你有帮助吗?
帮助我们改善 JapanTravel.com
回馈意见

请留言

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.