Чудо Амида Будды

День двенадцатый

В последний день моего путешествия я увидела настоящее чудо! С моим другом мы отправились куда-то на поезде, а потом на автобусе. Ехали довольно долго, так что успели поговорить о многом. Он сказал, что мы едем смотреть «что-то большое», и вдруг я издалека увидела огромную статую. Её называют Усику Дайбуцу, но она представляет образ Амида Будды.

Вблизи, огромная статуя на открытом месте очень впечатляет. Высота фигуры - сто двадцать метров, и она является самой высокой в мире фигурой из бронзы, согласно Книге рекордов Гиннесса. Для сравнения – высота Статуи Свободы в США всего 43 метра.

Нам повезло с погодой. В конце октября выдался очень тёплый, солнечный день с ярко-голубым небом. Мы устроились за столиком и стали просто смотреть вверх. Прямо над нами росла сакура с белыми цветками, так что было полное ощущение весны и покоя, которое трудно передать словами...

Затем, мы отправились внутрь фигуры, по пути ударив в большой колокол. Его низкий звук разнёсся далеко. Внутри фигуры лифт поднимает на высоту 85 метров. Помещение, куда мы попали, было освещено мягким цветным светом, тихо звучала музыка. Мне показалось, что мы попали в другой мир. Немного ниже располагалось помещение наподобие круговой панорамы, стены которого были заполнены ячейками золотого цвета, а в каждой из них стояла золотая фигурка Амида Будды. Я не исповедую Буддизм и не очень хорошо знакома с его основами, но в том месте у меня появились особые эмоции – чего-то намного большего, чем человеческая суета.

Спустившись на землю, вернулись в реальный мир. Вокруг Амида Будды цвели яркие цветы, которые можно было сорвать для букета (за отдельную плату), но я не люблю сорванные цветы. Гораздо лучше, когда они растут. Для детей в парке есть питомник, в котором можно покормить кроликов и белок, а на небольшой сцене посмотреть представление с дрессированной обезьянкой. Проголодавшись, пообедали в ресторанчике у входа в парк, а затем вернулись ещё посидеть под сакурой и голубым небом, глядя на спокойствие Амида Будды.

Следующий день, когда я улетала домой, был холодным и дождливым.

9
0
这篇文章对你有帮助吗?
帮助我们改善 JapanTravel.com
回馈意见

请留言

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.